Чтобы вернуться в Челябинскую область незаконные мигранты из Грузии официально поменяли имена
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, в Троицке были выявлены и задержаны двое граждан Грузии за незаконное пересечение российской государственной границы.
Два безработных родных брата – этнические зербайджанцы тридцати девяти и срока двух лет – в 2014 году уже выдворялись из Челябинской области за пределы России как незаконные мигранты. А старший из братьев даже был осужден Аргаяшским районным судом за кражу. До 2019 года грузинские родственники не имели права возвращаться в Россию, но что-то их очень влекло на Южный Урал. В Грузии мужчины официально поменяли имена, получив новые паспортах, но это не помогло им затеряться на просторах Урала.
Троицкий районный суд Челябинской области признал братьев виновными в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации группой лиц и приговорил каждого к шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел наличие у обвиняемых несовершеннолетних детей.
-
Челябинские полицейские проводят акцию по работе с мигрантами14 августа 2026, 15:02
-
В Челябинской области за нарушение миграционного законодательства выдворили 35 иностранцев24 июня 2026, 11:21
-
«Нелегал-2026» в Магнитогорске: выявлено более 50 нарушений, 12 мигрантов покинут страну06 июня 2026, 11:43
-
В Челябинске 55-летнюю женщину лишили «резиновой» квартиры19 мая 2026, 12:28
-
Итоги трехдневной «Высылки» на Южном Урале21 марта 2026, 15:21