Яндекс.Метрика

Цыганка-попрошайка с четырьмя детьми сменила уральский климат на теплый Таджикистан

Фото Цыганка-попрошайка с четырьмя детьми сменила уральский климат на теплый Таджикистан

 

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, молодая женщина вместе с детьми проживала в Металлургическом районе в окрестностях городской свалки и занималась попрошайничеством. Со слов цыганки, летом прошлого года она с тремя детьми приехала в Россию, а спустя месяц к ним присоединились муж и младшая дочь. Супруг якобы стал работать, но в январе уехал на родину из-за болезни родственника и оставил их здесь одних. Поскольку денег на проживание не было, женщине, как она сама уверяет, пришлось выйти на улицы города за подаянием.

Так как гражданка Таджикистана проживала в России без разрешающих документов, суд принял решение взыскать с нелегалки штраф и подвергнуть ее вместе с детьми принудительному выдворению. К слову, цыганка была рада этому, поскольку денег на возвращение не имелось, а домой очень хотелось. Компанию им составил еще один представитель той же республики, которые нелегально проживал на тепличном поле недалеко от села Сычево в Красноармейском районе.

Судебные приставы доставили нелегалов в челябинский аэропорт на рейс «Челябинск – Душанбе». Их передали пограничникам, чтобы пройти контроль и дальнейшую посадку на борт.

Напомним, полномочия по принудительному выдворению по решению суда нелегальных мигрантов были возложены на ФССП России с января прошлого года. С начала 2013 года судебные приставы Челябинской области принудительно выдворили 24 нарушителя миграционного законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме суд