Яндекс.Метрика

Директора Центра занятости Магнитогорска обвиняют во взяточничестве

Фото Директора Центра занятости  Магнитогорска обвиняют во взяточничестве

По версии следствия, в 2012-2016 годах руководитель Центра занятости населения многократно получала взятки от начальника финансово-бухгалтерского отдела и своего заместителя за покровительство. В частности, «услужливые» сотрудники стабильно попадали в премиальные списки. Общий размер взяток составил 182 тысячи рублей.

Часть правонарушений директор Центра совершила в «соавторстве» с ведущим инспектором отдела трудового рынка. Так, действуя по сговору, два начальника получили в общей сумме 315 тысяч рублей от местного предпринимателя за изготовление им в рамках государственных контрактов полиграфической продукции на нужды учреждения.

Кроме того, руководительница Центра занятости обвиняется в том, что фиктивно устроила своего сожителя водителем и дворником, тем самым похитив у государства более 164 тысяч рублей. Также, желая получить «сверху» поощрение  за активную работу, директор создала фиктивный документооборот с организациями Магнитогорска по трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время. На основании липовых документов «мертвым душам» была выплачена общая сумма более 186,7 тысячи рублей.

Общий ущерб от совершенных руководством Центра занятости преступлений составил более 660 тысяч рублей.

На текущий момент прокуратурой Орджоникидзевского района утверждено обвинительное заключение в отношении директора Центра занятости населения Магнитогорска. Материалы дела направлены в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки