Яндекс.Метрика

Добыча камня на Кочкарском карьере может обернуться уголовными делами

Фото Добыча камня на Кочкарском карьере может обернуться уголовными делами

После проверки деятельности ООО «Кочкарский каменный карьер» прокуратура Челябинской области направила в полицию материалы для принятия решения о возбуждении уголовных дел по статьям «Кража» и «Незаконное предпринимательство». Глава минпрома региона Павел Рыжий получил представление с требованием рассмотреть вопрос приостановлении либо прекращении права пользования недрами.

ООО «Кочкарский каменный карьер» добывает полезные ископаемые в Пластовском районе. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что часть горной выработки расположена за пределами границ земельного участка, предоставленного предприятию для добычи строительного камня.

Возбуждено административное дело по статье «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами».

В полицию также направлены материалы проверки для принятия решения о возбуждении уголовных дел по статье «Кража» и «Незаконное предпринимательство».

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, министру промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павлу Рыжему региона внесено представление об устранении нарушений закона. В частности, принять меры по проверки деятельности предприятия и решении вопроса о приостановлении либо прекращении права пользования недрами ООО «Кочкарский каменный карьер».

Также в ходе проверки предприятие не смогло предоставить результаты контроля качества атмосферного воздуха, что вылилось в возбуждение еще одного административного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области