Дубровский потребовал уволить с «волчьим билетом» санитаров, издевавшихся над пациентом психоневрологической больницы
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал применения максимально жестких мер в отношении санитаров, издевавшихся над 72-летним пациентом из Магнитогорской психоневрологической больницы №5, и руководителя лечебного учреждения.
Напомним, видео с издевательствами над больным стариком, снятое на камеру мобильного телефона, попало в социальные сети.

«Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком», - считает Борис Дубровский.
Губернатор потребовал применить максимально жёсткие меры в отношении издевавшихся над пожилым пациентом санитаров. «В короткие сроки установить всех виновных. Они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором», - распорядился глава региона.
Борис Дубровский считает, что необходимо разобраться и с руководителем больницы, где безнаказанно происходят такие события. «По моему мнению, он находится не на своем месте», - уверен губернатор.
Глава региона считает, что все материалы по данному возмутительному случаю необходимо передать в правоохранительные органы. «Виновные в этом инциденте должны понести самое суровое наказание», - потребовал Борис Дубровский
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46