Два предприятия Челябинской области заплатят штрафы по в 50 тысяч рублей за загрязнение озер
Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, челябинская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства хозяйствующими субъектами.
Установлено, что с января 2014 года по настоящее время ОАО «Сигнал» сбрасывает недостаточно очищенные сточные воды в озеро Шелюгино без решения Министерства промышленности и природных ресурсов области о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод. Сроки действия предыдущего решения у предприятия истек 31 декабря 2013 года.
Также ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» осуществляет сброс сточных вод в реку Большая Сатка без решения Министерства промышленности и природных ресурсов области. Срок действия предыдущего решения истек 1 декабря 2013 года.
На основании постановлений природоохранного прокурора были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта в отсутствие разрешительных документов).
В результате ОАО «Сигнал» и ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» привлечены к административной ответственности - Управлением Росприроднадзора по Челябинской области на каждое юридическое лицо наложен штраф в размере 50000 рублей.
Кроме того, предприятия направили в Министерство промышленности и природных ресурсов области документы для оформления разрешений.
-
Житель Аши получил срок за 17 срубленных деревьев25 октября 2026, 17:01
-
В Копейске перед судом предстанет начальник «Городской службы заказчика» по делу о взятке22 октября 2026, 11:35
-
Житель Копейска осуждён на 3,5 года за подкуп сотрудника челябинского аэропорта19 октября 2026, 12:55
-
Житель Каслей обвиняется в незаконном вылове рыбы в месте нереста14 октября 2026, 14:40
-
Мошенник вернёт 460 тысяч пенсионерке из Усть-Катава14 октября 2026, 12:09