Яндекс.Метрика

Два предприятия Челябинской области заплатят штрафы по в 50 тысяч рублей за загрязнение озер

Фото Два предприятия Челябинской области заплатят штрафы по в 50 тысяч рублей за загрязнение озер

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, челябинская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства хозяйствующими субъектами.

Установлено, что с января 2014 года по настоящее время ОАО «Сигнал» сбрасывает недостаточно очищенные сточные воды в озеро Шелюгино без решения Министерства промышленности и природных ресурсов области о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод. Сроки действия предыдущего решения у предприятия истек 31 декабря 2013 года.

Также ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» осуществляет сброс сточных вод в реку Большая Сатка без решения Министерства промышленности и природных ресурсов области. Срок действия предыдущего решения истек 1 декабря 2013 года.

На основании постановлений природоохранного прокурора были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта в отсутствие разрешительных документов).

В результате ОАО «Сигнал» и ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» привлечены к административной ответственности - Управлением Росприроднадзора по Челябинской области на каждое юридическое лицо наложен штраф в размере 50000 рублей.

Кроме того, предприятия направили  в Министерство промышленности и природных ресурсов области документы для оформления разрешений.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области