Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-чиновник районной администрации Челябинска «разбазаривал» муниципальное жилье

Фото Экс-чиновник районной администрации Челябинска «разбазаривал» муниципальное жилье

Установлено, что экс-начальник отдела по учету и распределению жилья администрации Тракторозаводского района заключил в интересах служащей администрации договор социального найма на трехкомнатную квартиру с ее отцом, проживающим в Аргаяшском районе, и не нуждающимся в улучшении жилищных условий. Затем, в результате приватизации жилья и совершенных сделок с родственниками, квартира оказалась в собственности служащей администрации района.

Прокуратура района обратилась в суд с заявлением о применении последствий недействительности ничтожной сделки, которое судом удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

В настоящее время указанные лица в администрации не работают. Как сообщалось ранее, экс-чиновник администрации, который уличен в «разбазаривании» муниципального жилья, осужден по приговору Тракторозаводского районного суда Челябинска по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорен к штрафу в размере 55-ти тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура