Яндекс.Метрика

Экс-инспектор Ростехнадзора получил условный срок за взяточничество

Фото Экс-инспектор Ростехнадзора получил условный срок за взяточничество

Напомним, что контрразведчики задержали экс-чиновника в ноябре 2011 года при передаче 200 тысяч рублей в качестве взятки от руководителя одного из городских промышленных  предприятий. За эти деньги должна была ускориться процедура оформления заключений о техническом соответствии нормативным требованиям нескольких объектов предприятия.

По словам помощника прокурора Курчатовского района Челябинска Татьяны Созыкиной, в ноябре прошлого года Челябинский областной суд вынес приговор Александру Ключко за превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Прокурор обжаловал решение в Верховный суд РФ. Там вынесенный приговор был отменен, а уголовное дело направили на новое рассмотрение.

«Обвинительный приговор был вынесен 10 июня. Александра Ключко признали виновным в получении взятки. Помимо условного срока ему также в течение двух лет нельзя занимать должности связанные с властными, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в государственных органах. Кроме того, он оштрафован на один миллион рублей», – уточнила Татьяна Созыкина.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция