Яндекс.Метрика

Этимаду Исмаилову в удовлетворении иска к начальнику областного УФСБ отказано

Фото Этимаду Исмаилову в удовлетворении иска к начальнику областного УФСБ отказано

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Челябинска, Этимад Исмаилов обратился в суд с исковым заявлением к руководителю УФСБ РФ по Челябинской области Сергею Старицыну с защитой чести, достоинства и деловой репутации.

В исковом заявлении Исмаилов утверждает, что 15-го декабря 2010-го года на сайте информационного агентства «N» в Интернете было распространено высказывание руководителя УФСБ РФ по Челябинской области на встрече с журналистами: «Кстати, Исмаилов предлагал нам вернуть часть денег, чтобы оставить за собой остальные средства. Но мы на это не пошли и не пойдем».

Истец просит обязать Старицына опровергнуть порочащие его честь и достоинство сведения, заключающиеся в его высказывании на пресс-конференции, а также взыскать с ответчика моральный вред в сумме 200 миллионов рублей.

В предварительном судебном заседании представитель ответчиков Олифиренко заявил ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании ввиду того, что ответчики намерены представить суду доказательства соответствия оспариваемых истцом сведений действительности, к числу которых относятся показания свидетелей, которые опасаются, что предание огласке их показаний может привести к нарушению их прав и законных интересов.

По результатам проведения предварительного судебного заседания суд признал дело достаточно подготовленным к разбирательству в судебном заседании. При этом суд счел необходимым назначить дело к разбирательству в закрытом судебном заседании.

Этимаду Исмаилову добиться своего не удалось - ему отказали в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме Интернет