В Челябинской области возбудили уголовное дело о хищении имущества у «Продкорпорации» на 9 миллионов
По требованию прокурора Еманжелинска (Челябинская область) возбуждено уголовное дело о хищении имущества «Продкорпорации». Сумма похищенного превышает девять миллионов рублей.
По информации прокуратуры по Челябинской области, сотрудники ведомства изучили материалы доследственной проверки о хищении в 2008-2012 годах имущества ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области». Речь идет о сельскохозяйственной технике, находящейся в лизинге.
Следствие отказало в возбуждении уголовного дела, сославшись на отсутствие состава преступления.
По требованию прокурора незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.
Расследование находится на контроле прокуратуры.