Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Фитнес-инструктор Магнитогорска под видом препарата для похудения торговала сильнодействующими веществами

Фото Фитнес-инструктор Магнитогорска под видом препарата для похудения торговала сильнодействующими веществами

Однако суд Правобережного района Магнитогорска отнесся весьма снисходительно к такому бизнесу местной жительницы. Она отделалась всего лишь условным сроком.

В 2016 году фитнес-инструктор узнала о том, что среди населения повышенным спросом пользуются препараты для снижения веса, не зарегистрированные в качестве лекарственных средств в Государственном реестре лекарственных средств, разрешенных к медицинскому применению в Российской Федерации. Женщина решила заняться прибыльным бизнесом.

«В социальной сети «ВКонтакте», фитнес-тренер размещала рекламу препаратов с указанием их стоимости, существующих акций, скидок и условий для осуществления заказа на их приобретение, а также производила массовую рассылку всем лицам, состоящим в группах или сообществах лиц, проявляющих интерес к средствам для похудения, с предложением приобрести препараты для снижения веса. Затем женщина по телефону обговаривала место и время встречи с приобретателями препаратов и при личных встречах сбывала им сильнодействующие вещества», - рассказали в пресс-службе Правобережного суда Магнитогорска

Так как интерес к незаконно реализуемым ею препаратам среди жителей города возрастал, женщина через социальную сеть «ВКонтакте», нашла человека, занимающегося реализацией препаратов. Женщина оплачивала приобретение за пределами Российской Федерации препаратов для снижения веса, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество, определяла их количество и наименование, которое необходимо приобрести, после чего посредством сети «Интернет», сообщала неустановленному следствием лицу, о необходимости перемещения препаратов в Российскую Федерацию, и договаривалась о поставках ей почтовыми отправлениями препаратов на территорию   Магнитогорска.

«Осознавая, что посылки с заказанными будут незаконно перемещаться через государственную границу Российской Федерации, фитнес-инструктор в целях конспирации нашла человека, который будет их получать. О преступном замысле женщины получатель посылок не знал»,- добавили в пресс-службе суда.

Подсудимая вину признала. Суд назначил ей наказание на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск