Глава района в Курганской области осужден на два года условно
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, глава района обязал находящегося в его подчинении руководителя ЖКХ построить ему особняк за счет средств, поступающих на оплату коммунальных услуг. При этом Бекишев проживал в трехкомнатной квартире и имел еще одно жилье в Кургане.
Строительство коттеджа обошлось бюджету в один миллион рублей, в то время как хозяйство имело кредиторскую задолженность в размере более трех миллионов рублей по налогам, зарплате, топливу.
Приговором Петуховского районного суда Бекишев признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу в январе 2005 года.
Прокурором области в суд направлено заявление о выселении Бекишева и его семьи из спорного особняка.