Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главе ГИБДД Троицка предъявили обвинение в превышении должностных полномочий

Фото Главе ГИБДД Троицка предъявили обвинение в превышении должностных полномочий

Напомним, в мае этого года следователи совместно с контрразведчиками побывали в троицкой ГИБДД.  После их визита было возбуждено уголовное дело в связи со случаем, произошедшем летом прошлого года Тогда автомобилист пересек двойную сплошную линию, за что должен был лишиться прав. Однако ему удалось договориться, чтобы столь жесткую статью заменили на более мягкую. В результате на свет появился протокол о пересечении железнодорожных путей, а водитель отделался штрафом в 500 рублей.

В последующем было установлено еще три преступных эпизода, совершенных Щербатовым. Так, на протяжении 2011-2013 годов он после звонков водителей отдавал по телефону распоряжения о том, чтобы не составлялись административные протоколы за допущенные нарушения.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимира Шишкова, Александру Щербатову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД