Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Грузчики из Челябинска, убившие своего работодателя, отправились в колонию

Фото Грузчики из Челябинска, убившие своего работодателя, отправились в колонию

Челябинцы, убившие своего работодателя, отправились в колонию. На двоих они получили 32 с половиной года лишения свободы.

Сегодня, 27 августа, Челябинский областной суд огласил приговор в отношении Сергея Муллаянова и Александра Домощенко. Они признаны виновными в убийстве и разбое.

Как установил суд, обвиняемые трудились грузчиками и занимались продажей металлолома. 13 марта 2017 года они пришли в гости к своему работодателю и распивали спиртные напитки. Под действием алкоголя у них возникла мысль убить хозяина дома, завладеть его деньгами и имуществом.

«Обвиняемые вооружились ножами и напали на своего работодателя. Они наносили удары по жизненно-важным органам: по голове, в область грудной клетки, в живот. Преступники причинили потерпевшему сочетанную травму, включающую множественные колото-резаные слепые ранения головы, грудной клетки, живота, правой верхней конечности. От полученных ран он скончался на месте», - сообщила государственный обвинитель прокуратуры Челябинской области Милена Милых.

После этого убийцы похитили из дома погибшего 45 тысяч рублей, его спортивной костюм и кроссовки. И скрылись.

«Суд назначил Муллаянову наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет и шесть месяцев, Домощенко – на 16 лет и один месяц, обоим в колонии строгого режима. Кроме того, приговором с осужденных в пользу матери и дочери убитого в качестве морального вреда взысканы четыре миллиона рублей, а также материальный ущерб в размере более 80 тысяч рублей. Это расходы на погребение», - добавили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Кроме того, осужденные обвинялись в краже предоплаты, внесенной за ремонт автомобиля потерпевшего, однако были оправданы.

Комментарии 0