Информация о матери с ребенком, похищенных маньяком в Челябинске, не подтвердилась
Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщили в областном УВД. Никакой спецоперации по высвобождению заложников не проводилось. На месте работал участковый, которого вызвал муж: представитель власти обошел по квартирам дома по улице Тухачевского,6
Как ранее сообщало агентство, муж якобы пропавшей женщины представился журналистам сотрудником полиции и заявил, что его жену и ребенка похитил маньяк. Мужчина сообщил, что спустя два дня, 13 января, отцу его жены пришло от нее смс-сообщение, в котором говорилось, что ее удерживает маньяк. После этого мужчина составил ориентировку на свою жену и распространил ее среди волонтеров, которые вбросили информацию в социальные сети. И только потом мужчина, представившийся сотрудником полиции, сообщил ту информацию непосредственно самим силовикам. Таким образом, заявление о пропаже его жены и 11-месячного ребенка было подано в правоохранительные органы спустя 2 дня. Мужчина утверждает, что сотрудники полиции помогли ему вычислить местонахождение жены по смс. После этого вместе с участковым проводился обход названного дома в течение примерно 4 часов.
После обхода дома маньяка обнаружено не было. Очевидцы утверждают,, что муж пропавшей путается в показаниях, и не особо соболезнует об исчезнувшей жене. При этом пока нет никаких официальных данных о том, действительно ли пропала женщина, а также является ли ее муж сотрудником полиции. В УВД по Челябинской области сообщили, что до позднего вечера на месте работали сотрудники полиции – проверяли поступившую информацию по обстоятельствам происшествия. Сейчас муж пропавшей женщины дает показания в районном отделе полиции.