Яндекс.Метрика

Из-за плохой уборки снега на «Южуралмост» завели дело

Валерий Иванов

Некачественная уборка снега с дорог Челябинска обернулась для компании «Южуралмост» административным делом, которое возбудило ГИБДД. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.

Об этом заместитель начальника городского ГИБДД Алексей Горшков сказал на совещании с ответственными за уборку снега в Челябинске, которое сегодня, 31 октября, провела временно исполняющая обязанности главы областного центра Наталья Котова. Административное дело в отношении должностных лиц компании «Южуралмост», ответственных за уборку снега на дорогах, возбуждено по статье 12.30 кодекса об административных правонарушениях - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспорта».

«В рамках административного дела будет проводится проверка. Виновные лица будут привлечены к ответственности. Не исключено, что это будет руководство компании-подрядчика», - сказал заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.

Снегопад в Челябинске начался в начале пятого утра, а вот снегоуборочная техника появилась на дорогах только в шесть часов. В результате город стал в десятибальных пробках. На дорогах была сплошная каша.

Наталья Котова поручила управлению дорожного хозяйства максимально мобилизовать снегоуборочную технику. Главам районов было поручено привлекать к уборке проездов технику организаций и предприятий. По состоянию на 11 часов к очистке внутриквартальных и междворовых проездов, тротуаров и дорожек во дворах службы не приступали. К борьбе с последствиями снегопада депутатам городской думы и районных советов было поручено подключиться, а также организовать контроль уборки снега подрядчиками при помощи фото и видеофиксации.

В связи с обильным снегопадом сотрудники Госавтоинспекции Челябинска и области работали в усиленном режиме. На дороги города Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС, в том числе для сопровождения снегоуборочной техники и обеспечения беспрепятственной работы по расчистке дорог.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад