Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Криминальная пара, похитившая 56 миллионов у местных жителей, пойдет под суд в Челябинске

Фото Криминальная пара, похитившая 56 миллионов у местных жителей, пойдет под суд в Челябинске

По версии следствия, с 2011 года по 2014 год пара предлагала потерпевшим продать их автомобили. «Заинтересовав граждан выгодными условиями продажи машин, они забирали документы и автомобили якобы на реализацию, после чего похищали их. Впоследствии, используя подложные документы, супруги продавали машины по заниженной стоимости», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Кроме того, мошенники под предлогом развития «бизнеса» занимали у «жертв» деньги под высокие проценты. После этого ни своих денег, ни обещанных процентов потерпевшие не видели. Создавая видимость финансовой деятельности, пара первоначально еще делала минимальные выплаты в виде «процентов», а затем прекращала платежи. Объяснение для потерпевших было одно: трудное финансовое положение.

После того, как заявления на них поступили в правоохранительные органы, супруги скрылись и были объявлены в розыск. В сентябре 2014 года они были задержаны в Кургане, после чего им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время женщине в связи с рождением ребенка изменили меру пресечения на домашний арест.

Всего от преступных действий семейной пары пострадало 49 человек. Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники