Яндекс.Метрика

Массовая драка в челябинском «Оазисе»: «Бей посуду – я плачу»

Фото Массовая драка в челябинском «Оазисе»: «Бей посуду – я плачу»

«Около часа ночи на пульт поступил тревожный сигнал из летнего кафе «Оазис», расположенного на улице Свободы, недалеко от железнодорожного вокзала. Внутри помещения завязалась массовая драка. Посетители заведения бросались друг в друга с тем, что попадалось под руку: посудой, мебелью и разбитыми бутылками», - сообщила корреспонденту агентства менеджер по PR холдинга «Варяг» Венера Ивашкова.

Двое охранников, приехавших на вызов, оценили масштабы «противостояния» и поняли, что собственными силами им не справиться. На помощь прибыли еще два экипажа.

«Совместными усилиями удалось быстро вывести на улицу участников потасовки. Однако на этом события «бурной ночи» не закончились. Через несколько минут к кафе подъехала «четырнадцатая», в которой находилось четверо мужчин. У одного из них в руках было оружие», - добавила Венера Ивашкова.

Мужчина направил обрез в голову охранника. Сотрудники компании «Варяг» предприняли попытку убедить его положить оружие на землю. Однако просьба была проигнорирована. Тогда охранники достали пистолеты и направили их на преступников.

По словам Венеры Ивашковой, как раз в этот момент прибыл наряд полиции, который вызвал оператор компании. Лишь вой сирены заставил злоумышленников положить оружие на землю. После этого «варяги» и сотрудники полиции задержали вооруженных преступников. Позже выяснилось, что один из них находился в федеральном розыске.

«Действительно, полицейские задержали парня с обрезом и его напарника. В отношении них возбуждено дело по хулиганству. Оба задержанных оказались местными жителями. Пострадавших нет», – рассказала начальник пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелика Мещерякова.

24-летний молодой человек, в руках которого был обрез, и его 31-летний приятель ранее уже были судимы за разбои и нападения. Однако достоверной информации о том, числится ли один из них в федеральном розыске, нет.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску