Яндекс.Метрика

МЧС: Восстановительные работы на участке схода поезда ЮУЖД продлятся до вечера вторника

Фото МЧС: Восстановительные работы на участке схода поезда ЮУЖД продлятся до вечера вторника
ГУ МЧС по Челябинской области

Аварийно-восстановительные работы на участке Южно-Уральской железной дороги в Челябинской области, где произошел сход с рельс вагонов грузового поезда, продлятся до вечера вторника.

Напомним, ранним утром 16 марта на 1978 километре перегона Сыростан-Хребет ЮУЖД сошли с рельс груженые углем вагоны поезда. На путях в обоих направлениях лежат 17 вагонов. Повреждены три опоры контактной сети и полкилометра железнодорожного полотна. Движение на этом участке остановлено. Пассажирские поезда отправлены в объезд.

На месте находится оперативная группа Миасского пожарно-спасательного гарнизона и ГУ МЧС России по Челябинской области.

Как уточнили в ЮУЖД, в ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда, которые были отправлены к месту происшествия из Челябинска и Златоуста, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников.

«В настоящее время ведутся работы по освобождению путей от вагонов и восстановлению железнодорожного полотна и контактной сети», - пояснили в ЮУЖД

«Время восстановления одного пути - до 20 часов (по московскому времени) 16 марта 2021 года», - сообщили в ГУ МЧС региона.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный). 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области