Многомиллионный контракт областного Минстроя признан недействительным

Фото Многомиллионный контракт областного Минстроя признан недействительным

Начальная (максимальная) цена аукциона и стоимость оказания услуг в рамках государственного контракта составили более 115-ти миллионов рублей.

Установлено, что заказчик неправомерно включил в предмет аукциона услуги по строительному контролю и техническому надзору, не относящиеся к предмету торгов, передав по контракту часть своих полномочий органа государственной власти в сфере регулирования дорожной деятельности хозяйствующему субъекту, а также не обеспечил прозрачность размещения государственного заказа.

Кроме того, прокуратурой области установлено завышение государственным заказчиком цены контракта более чем на 23 миллиона рублей.

Поскольку на момент окончания рассмотрения данного дела в суде свыше 72% общего объема услуг оказано исполнителем и вернуть стороны в первоначальное положение не представилось возможным, суд применил последствия недействительности ничтожной сделки в виде прекращения ее исполнения на будущее, в неисполненной части. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд