Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Муж женщины, обвинившей полицейских в изнасиловании, пригрозил самосожжением

Фото Муж женщины, обвинившей полицейских в изнасиловании, пригрозил самосожжением

Мужчина, ранее утверждавший, что сотрудники городского МВД избили и изнасиловали его жену, возмущен тем, что в возбуждении уголовного дела было отказано.

«Они еще набрались наглости возбудить против моей жены дело по статье о ложном доносе. Это вынудило меня отрезать палец. Каждую неделю я буду отрезать по пальцу, пока не будет проведено полное объективное расследование. Нужно будет – я оболью себя бензином и сожгу», - заявляет южноуралец.

В УМВД РФ по Магнитогорску корреспонденту «Урал-пресс-информ» рассказали, что к ним никаких угроз от «обиженного» мужчины не поступало.

Инцидент, о котором говорит мужчина, произошел ночью 26 января 2016 года. Жители одного из домов Ленинского района города Магнитогорска вызвали дежурный наряд полиции для усмирения супружеской пары соседей, которые распивали спиртное и сильно шумели. При задержании женщина-дебоширка угрожала сотрудникам полиции «неприятностями». После того, как ее привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганства, женщина написала заявление в следственные органы, обвинив приезжавших по вызову полицейских в изнасиловании.

Было возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий с применением насилия. В ходе расследования был проведен необходимый комплекс следственных действий, в том числе две судебно-медицинских экспертизы и две судебно-генотипоскопических экспертизы. Их результаты полностью опровергли версию заявительницы об ее изнасиловании сотрудником полиции.

После этого в отношении женщины возбудили дело о заведомо ложном доносе.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области