На челябинку, вылившую на своего малыша кипяток, завели второе уголовное дело
Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинска, в июле в отношении матери-одиночки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) за то, что женщина три раза с силой ударила сына ремнем.
В период расследования дела, на допросе выяснилось, что ребенок находится на лечении, получив ожог 40 процентов тела. Оказалось, что мать облила своего сына кипятком. Со слов родительницы, ночью она вскипятила воду, чтобы попить чая, и случайно уронила чайник на спящего сына.
По факту случившегося вчера, шестого октября, на маму малыша завели еще одно дело - по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
В настоящее время мальчик находится в доме ребенка – его поместили подальше от матери.
Помимо двух уголовных дел, которые сейчас находятся на рассмотрении, на мать малыша заявлен иск об ограничении материнских прав.
В случае, если по уголовным делам будет вынесен обвинительный приговор, прокуратура будет ходатайствовать о лишении женщины родительских прав.
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Прокуратура выяснит, как неадекват смог проникнуть в школу № 145 в Новосинеглазово10 апреля 2025, 11:41
-
Прокуратура проверила факт затопления несанкционированной свалки в Бажово09 апреля 2025, 14:56
-
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с паводком в Кусинском районе30 марта 2025, 11:39
-
Селяне из Тарутино благодаря прокуратуре получили возможность перемещаться по Чесменскому району25 февраля 2025, 10:00