Яндекс.Метрика

На челябинской почте схвачена парочка торговцев психоактивными веществами

Фото На челябинской почте схвачена парочка торговцев психоактивными веществами

Экспертизой установлено, что в посылке был синтетический наркотик значительного размера, а также неподконтрольные психоактивные вещества. Основную часть, почти три килограмма, составил хинолин – вещество, которое совсем недавно не являлось запрещенным.

Распространители синтетической «дури» сбывали психоактивные вещества с помощью закладок на территории Челябинска, Копейска. Предпочитали безналичный расчет. Обязанности распределяли между собой. Девушка выполняла функции бухгалтера, фиксируя платежи за проданное зелье. Молодой человек выступал в роли диспетчера, связывался с покупателями, а также занимался раскладкой синтетики по тайникам. Оперативники наркоконтроля ликвидировали их прибыльный бизнес.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области, ранее  наркополицейские не могли бы привлечь парочку к уголовной ответственности. Но в середине июля было принято постановление правительства, объявившее вне закона ряд препаратов, в том числе хинолин. Теперь за его хранение и распространение предусмотрено уголовное наказание. Учитывая массу вещества, изъятого у наркоторговцев, им грозит лишение свободы до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

За последние полтора года наркополицейскими отправлены в суды дела на участников пятнадцати группировок, сбывавших наркотики посредством Интернета и «закладок», сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики