Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На коллекторов, парализовавших работу челябинской больницы, завели дело

Фото На коллекторов, парализовавших работу челябинской больницы, завели дело

«С декабря 2014 года по 19 ноября 2015 года неустановленное лицо самовольно совершало телефонные звонки на номера телефонов, установленных в приемной главного врача больницы, требуя погашения задолженности по кредитному договору со стороны работника больницы, чем причинило существенный вред медицинскому учреждению», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Уголовное дело на коллекторов возбуждено и расследуется в отделе полиции «Калининский» Челябинска. Стражами порядка проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на розыск лиц, причастных к совершению данного деяния.

В настоящий момент больница работает в штатном режиме, нормальная работа телефонной связи больницы восстановлена.

Ранее информацию о коллекторах, парализовавших работу медицинского учреждения, сообщало региональное УФСБ: «После того, как граждане, получившие кредит в данной организации, не могут расплатиться по долгам, к ним начинают применяться меры воздействия в виде требований и угроз, постоянных звонков на личные и рабочие телефоны. Вследствие того, что лицами, участвующими в процессе возврата долгов, применяются специальные программы автодозвона, телефоны должников и их сослуживцев, в том числе и рабочие, оказываются недоступными для осуществления профессиональной деятельности, что наносит ущерб организациям».

Отметим, действия коллекторов по всей стране зачастую выходят «за рамки». Коллекторы круглосуточно звонят должникам, их родственникам, друзьям и даже просто знакомым с угрозами. Не щадят они даже детей, пытаясь через них повлиять на взрослых.

По факту инцидента с челябинской больницей прокуратура Калининского района Челябинска также проводит проверку.

«При подтверждении фактов нарушения закона будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области