Яндекс.Метрика

На охваченном пожарами юге Челябинской области из огня вынесли олененка

Фото На охваченном пожарами юге Челябинской области из огня вынесли олененка

Пожарные спасли олененка на юге Челябинской области, где сейчас бушуют пожары. Огнем объяты Карталинский, Нагайбакский и Увельский муниципальные районы, сообщили в ГУ МЧС региона.

“Пожарные продолжают работать на тушении природных пожаров на юге области. Стало доброй традицией - спасение животных из огненного плена”, - отметили в чрезвычайном ведомстве.

Напомним, огонь начал охватывать леса на юге Челябинской области вчера, восьмого июля. На подмогу южноуральским пожарным послали авиацию МЧС России: самолет БЕ-200 и вертолет МИ-8.

Основные усилия пожарных сосредоточены на тушении трех очагов на общей площади 1450 га (1 очаг Нагайбакский МР на площади -1000 га, 2 очага Карталинский МР на площади - 400 и 50 га). Для защиты населенного пункта Запасное привлекли два пожарных поезда со станций Карталы и Магнитогорск. Аварийно-восстановительным поездом станции Карталы доставлены два бульдозера ДЭТ-250 в населенный пункт Джабык для создания минерализованных полос.

“С людьми разговаривают. Проводится оповещение населения, при необходимости эвакуации в готовности автобусы и пункты временного размещения, - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. - Кроме того в горимые районы направлены сводные мобильные отряды Главного управления МЧС России по Челябинской области и Уральского учебно-спасательного центра МЧС России. Группировка там сейчас большая”.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области