Яндекс.Метрика

На трассе М-5 перевернулся Камаз

Помощь спасателей понадобилась водителю Камаза. Он не справился с управлением на заснеженной трассе, машина перевернулась. Мужчина оказался зажатым в кабине.

ЧП произошло на 1616 километре трассы М-5 сегодня, 15 января, в районе восьми часов утра.

«Перевернулся грузовой автомобиль Камаз, водитель оказался зажат в кабине. На место прибыла дежурная смена Усть-Катавского отряда областной службы. Спасатели деблокировали пострадавшего при помощи слесарного инструмента и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на заснеженной дороге», - сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В связи с ожидаемыми снегопадами сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Метеорологические условия могут сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и привести к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах.

«Необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы и заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим. Не оставлять свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

При ухудшении погодных условий будут выведены дополнительные наряды ГИБДД для сопровождения снегоуборочной техники и оказания помощи водителям.

Фото: Поисков-спасательная службы Челябинской области

Комментарии 0