Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На вокзале Челябинска у молодого человека изъят пистолет

Фото На вокзале Челябинска у молодого человека изъят пистолет

Милиционеры несли службу в здании пригородного вокзала. По прибытию электропоезда из Курганской области постовые обратили внимание на молодого человека в толпе пассажиров, который явно нервничал. Парню задали вопрос: не везет ли он чего-то запрещенного. Тот ответил отрицательно. Однако в ходе досмотра его спортивной сумки в боковом кармане был обнаружен предмет, похожий на пистолет кустарного производства.
Сам 18-ти летний парень, учащийся профессионального училища, пояснил, что ехал из родного села в Щучанском районе Курганской области на электричке в Челябинск, где он учится. При посадке в вагон электрички на ступеньках он заметил предмет, похожий на пистолет. Пока другие пассажиры не видели, подобрал игрушку и сунул в сумку. О том, что это запрещенный к свободному обороту предмет, он якобы не знал.
Предварительно экспертами ЮУ ЛУВДТ установлено, что предмет является дульнозарядным пистолетом кустарного производства. Годится ли он для производства выстрела, милиционерам еще предстоит выяснить. Как и правдивость истории о появлении самодельного оружия на ступеньках электрички, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России.

Комментарии 0