Напавшая на судебного пристава жительница Магнитогорска приговорена к штрафу
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, должница напала на женщину-судебного пристава Ленинского районного отдела Магнитогорска во время передачи имущества, арестованного в рамках взыскания задолженности в сумме 189 тысяч рублей. Ответчица долгое время не платила за природный газ, воду и коммунальные услуги, а когда приставы с представителем фирмы-реализатора пришли, чтобы передать на реализацию ранее арестованные телевизор, DVD-проигрыватель и микроволновую печь, ударила исполнителя по лицу и частично содрала ногтями кожу с рук и шеи.
Должница полностью признала свою вину и раскаялась, поэтому вынесение приговора производилось в особом порядке – без судебного разбирательства по делу. Агрессивная должница отделалась минимальным штрафом.
-
Итоги трёхдневных рейдов в Магнитогорске: приставы и ГАИ арестовали более 200 автомобилей должников25 сентября 2026, 17:26
-
В Челябинской области судебные приставы взыскали свыше двух миллиардов рублей алиментов23 июля 2026, 13:30
-
Дроны над Коркино и штурм СОБРа: силовики провели в городе масштабный рейд (кто задержан)19 июля 2026, 22:14
-
Из Челябинской области принудительно выслали 26 мигрантов-нарушителей06 мая 2026, 11:17
-
В Челябинске из-за антисанитарии закрыли столовую «Восточный дракон»22 апреля 2026, 17:13