Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Насильникам девочек предъявлено обвинение

Фото Насильникам девочек предъявлено обвинение

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель Ашинского следственного отдела Антона Минеев, в период с восьми до 11-ти вечера четвертого декабря молодые люди распивали спиртное в одном из домов по улице Масленникова Аши, были веселы и развязны.

По его словам, пьяным друзьям удалось заманить в дом группу детей: трех мальчиков и двух девочек. Один из ребят не побоялся зайти в нехорошее жилище сам и завести своих друзей, потому что знал одного из молодых людей. Девочки отправились искать своих юных приятелей и тоже зашли в дом, где их ожидало нападение.

Под угрозой газового пистолета, имитирующего пистолет Макарова, и электрошокера девочек подвергли сексуальному насилию.

Один из обвиняемых - 25-ти лет - совершил в отношении младшей девочки 12-ти лет насильственные действия сексуального характера. Второй - 26-летний - изнасиловал ее 14-летнюю подругу. По словам Антона Минеева, оба злоумышленника - ранее судимы. Один освободился из мест лишения свободы около полутора месяцев назад, где отбывал наказание за кражу. Его приятель вышел на свободу весной этого года, где «сидел» за совершение особо тяжкого преступления – его судили по части четвертой статьи 111 УК РФ. Один из обвиняемых состоит в гражданском браке.

Когда преступление было совершено, детей отпустили. Девочки сразу прибежали домой и все рассказали родителям. Мальчики не говорили о том, видели ли они что-то или нет.

Теперь насильникам грозит длительный срок. Одному «светит» от восьми до 15-ти лет лишения свободы по пункту «а» части третьей статьи 131 УК РФ, второму и того больше: санкция статьи 132 (пункт «б» часть четвертая) предусматривает в качестве наказания от 12-ти до 20-ти лет лишения свободы.

Комментарии 0