Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Недовольные «платными дорогами» дальнобойщики перекрыли автодорогу Меридиан в Челябинске ВИДЕО

Фото Недовольные «платными дорогами» дальнобойщики перекрыли автодорогу Меридиан в Челябинске ВИДЕО

Инцидент произошел сегодня утром, 19 ноября. Очевидцы начали выкладывать фотографии происходящего и видео в соцсетях. Автор одной из видеозаписей Руслан Кузнецов за кадром  рассказывает, что дальнобойщики толпой переходят дорогу, сначала в одну сторону, затем в обратную. На Меридиане в обоих направлениях образовалась огромная километровая пробка.

«У нас пока нет конкретной информации по поводу случившегося. Сотрудники полиции выехали на место, вроде проезд уже свободный», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

В УМВД города также пояснили, что на месте сейчас работают стражи порядка. «Мужчины переходили дорогу туда-сюда, была пробка. Все обстоятельства устанавливаются», - прокомментировали в городской полиции.

Напомним, 11 ноября дальнобойщики по всей России уже устраивали одиночные пикеты. В Челябинской области акция протеста была устроена на трассе М-5. Дальнобойщики недовольны принятой нормой, в соответствии с которой за проезд грузовых автомобилей по всем федеральным автодорогам общего пользования будет взиматься плата в счет возмещения вреда, наносимого дорогам. Осуществлять расчеты и отслеживать передвижения большегрузов будут при помощи системы «Платон».

Видео из соцсети Вконтакте Руслан Кузнецов

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД