Яндекс.Метрика

Несмотря на просьбу адвоката, облсуд оставил под стражей экс-главу УФМС

Фото Несмотря на просьбу адвоката, облсуд оставил под стражей экс-главу УФМС

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ»,  второго июля 2013 года Рязанов был задержан в одном из городских кафе на улице Кирова. Экс-глава миграционной службы региона обвиняется в получении взятки в 135 тысяч рублей. За полученные деньги Сергей Рязанов намеревался оказать услуги, которые входят в компетенцию возглавляемого им управления. Спустя два дня он был арестован. В отношении Рязанова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). До 26 августа Рязанов находился в СИЗО, затем ему изменили меру пресечения на домашний арест. В начале апреля 2014 года следователь просил заключить Рязанова под стражу. Но тогда суд не усмотрел оснований для ужесточения меры пресечения и продлил домашний арест для экс-руководителя УФМС до 25 апреля. 16 апреля областной суд отменил принятое постановление о домашнем аресте Рязанова и вернул документ обратно в Центральный районный суд для нового рассмотрения.

23 апреля Центральный районный суд принял решение о взятии под стражу Рязанова. Такое решение было связано с тем, что, находясь на свободе, Рязанов может оказывать давление на свидетелей. Было установлено, что он уже встречался со свидетелем.

Адвокат Рязанова хотел изменить решение суда в апелляционном порядке. Но сегодня облсуд все же решил оставить подсудимого за решеткой.

Постановление вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники