Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ночным пожаром в Миассе, унесшим жизнь четырех человек, занимается СК

Фото Ночным пожаром в Миассе, унесшим жизнь четырех человек, занимается СК

Возгорание произошло в доме по переулку Трудовой. О полыхающем доме огнеборцам сообщил очевидец.

«Я проснулась около четырех утра, но ничего не заметила, хотя мой дом находится напротив. Ни треска, ни шума не доносилось. Уже ближе к пяти часам внезапно вся улица озарилась светом. Я увидела, как пламя вырывается из дома напротив, побежала к соседям, мы вызвали пожарных», - рассказывает местная жительница.

Прибывшие пожарные приступили к ликвидации возгорания. Надев дыхательные аппараты, они искали в доме людей.

«В 5 часов 21 минуту пожар был локализован, а еще через 5 минут дана ликвидация открытого горения. Под тлевшими вещами и деревянными элементами дома были найдены тела четырех погибших. Это женщины 1961 и 1952 годов рождения, а также мужчина 1963 года рождения. Личность четвертого погибшего устанавливается», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС по Челябинской области.

В настоящее время на месте трагедии работает оперативная группа ведомства, задействованы специалисты Испытательной пожарной лаборатории, сотрудники Следственного комитета и полиции, представители городской администрации.

Огнеборцы отмечают, что 13 июля с хозяйкой этого дома был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту.

Проверкой смерти четырех людей на пожаре уже занимается следственный комитет. «По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при использовании печного отопления. Проводим доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - рассказал нашему агентству руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области