Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Новое происшествие на водоводе в Коркинском районе

Фото Новое происшествие на водоводе в Коркинском районе

В Коркинском муниципальном районе (Челябинская область) произошло новое происшествие на центральном водоводе. В этот раз украли трубу. Во второй половине мая практически ежедневно происходили порывы на водопроводе.

«Сегодня, 31 мая, поступило сообщение о краже водопроводной трубы, идущей от основного водопровода к деревне Дубровка, где проживают порядка 100 человек», - сообщает администрация Коркинского района.

Ведется расследование, на месте работают сотрудники полиции.

Для жителей организован подвоз питьевой воды.

Напомним, 19 мая на автодороге Дружба в Коркино в результате падения автокрана был поврежден центральный водовод, обеспечивающий водой город и поселок Роза. Водоснабжение многоквартирных домов удалось полностью восстановить 21 мая. Но жители частного сектора продолжали жаловаться на отсутствие воды.

Жители частного сектора жаловались, что после ЧП они часто остаются без воды. Как объяснили им в администрации, при повышении давления воды в трубах появляются новые прорывы.

На прошлой неделе 27 мая произошла утечка в районе дома №3 по улице Куйбышева. На следующий день, 28 мая, произошло повреждение на водоводе по улице Деповская (поворот на ЭВРЗ). Часть домов частного сектора в Коркино вновь осталось без воды.

В этот же день вечером произошла новая авария – утечка в колодце. Сначала работы проводились на пониженном давлении. Уже ближе к полуночи вода была отведена на безопасное место, а устранение аварии было решено продолжить утром, 29 мая. Было отключено водоснабжение в многоквартирных домах по улицам Карла Маркса, Дзержинского, Мира, Калинина, 1 Мая, проспекту Горняков. Всего без воды остались 66 многоквартирных домов.

Ранее губернатор Алексей Текслер уже отправлял своего заместителя и минстрой в районы где возникли проблемы с водоснабжением. В Коркино вице-губернатор приезжал лишь после аварии с автокраном.

Фото: Администрация Коркинского района

Комментарии 0
    Новости по теме авария на водоводе