Яндекс.Метрика

Областные и городские власти Челябинска возьмут на себя расходы по погребению челябинских детей, погибших на Ильменском фестивале

Фото Областные и городские власти Челябинска возьмут на себя расходы по погребению челябинских детей, погибших на Ильменском фестивале

«Челябинск эта доля миновала. Подобных природных катаклизмов, как в Миассе, не было, к счастью, - отметил глава горадминистрации. - К нашему общему сожалению, в Миассе погибли два ребенка из Челябинска. Мы по этому поводу скорбим. Муниципалитет возьмет на себя все расходы, связанные с погребением детей. Помощь окажет также областное правительство».

По словам Давыдова, в основном непогода не принесла особого урона Челябинску: были небольшие отключения электроэнергии, однако они не носили массового характера и восстанавливались очень быстро.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по поручению заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева прокурором Челябинской области Александром Войтовичем инициирована проверка в отношении организаторов Ильменского фестиваля, проводивших массовое мероприятие при наличии данных о неблагоприятных метеоусловиях. По ее результатам действиям организаторов будет дана правовая оценка.

Напомним, 14 июня, на территорию проведения 38-го Ильменского фестиваля авторской песни обрушился ураган с градом. От сильных порывов ветра два дерева упали на палатки, в которых находились дети, приехавшие из Челябинска: семилетняя Наталья Черновол и десятилетний Александр Захаров. От полученных травм дети погибли. Также от удара молнией скончалась 50-летняя жительница Златоуста Светлана Жукова. Девять человек получили травмы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович