Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Обвиняемый во взяточничестве чиновник минстроя Челябинской области не смог выйти из СИЗО

Фото Обвиняемый во взяточничестве чиновник минстроя Челябинской области не смог выйти из СИЗО

Начальник управления государственного строительного надзора министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Евгений Ефименко, обвиняемый в получении взятки в виде скидки на покупку машины, не смог выйти из СИЗО.

Сегодня, девятого февраля, Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении Евгения Ефименко, оставил без изменения постановление Ленинского районного суда Магнитогорска от 29 января 2022 года. Данным постановлением Ефименко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 марта 2022 года.

«Адвокаты, обжалуя постановление районного суда, просили избрать в отношении их подзащитного иную меру пресечения, в том числе домашний арест», - сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, Ефименко, являющийся начальником управления регионального государственного строительного надзора министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, в августе 2021 года через посредника получил от предпринимателя взятку в виде скидку на покупку автомобиля за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии строительным нормам объекта незавершенного строительства в Челябинске.

Машину Ефименко приобрел в автосалоне Магнитогорска. Кстати, именно владелец автосалона, в котором чиновник получил скидку, и строил объект в Челябинске, на который требовалось заключение.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка