Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Один человек погиб и шестеро пострадали при столкновении пяти автомобилей на М-5 под Ашой

Фото Один человек погиб и шестеро пострадали при столкновении пяти автомобилей на М-5 под Ашой

Один человек погиб и шестеро пострадали в результате столкновения четырех легковых и одного грузового автомобиля на федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал» в Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УпрДор «Южный Урал» дорожно-транспортное происшествие произошло в 14 часов 10 минут 27 декабря на 1551 километре федеральной трассы (в районе города Аша). В социальных сетях пишут, что среди легковых машин, попавших в аварию, есть один служебный автомобиль.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями.

В ГУ МЧС области уточнили, что в результате аварии один человек погиб и шестеро человек, в том числе один ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были направлены каретами скорой медицинской помощи на осмотр в больницу Аши. С пострадавшими работают психологи.

На месте работает следственная группа, ГИБДД, силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС, представитель подрядчика ФКУ Упрдор «Южный Урал».

В УпрДор предупреждают водителей, что на данном участке трассы введено реверсивное движение. Полоса движения в сторону Уфы не перекрывалась. Но скорость движения на данном участке была снижена. Водителей просили временно воздержаться от перемещений в этом направлении или выбрать путь объезда.

В управлении уточнили, по состоянию на 17 часов 30 минут следственные действия на месте аварии завершены. Последствия ДТП ликвидированы. Организовано обычное движение в обоих направлениях.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области