Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Организатору беспорядков на рок-фестивале «Торнадо» отказали в УДО

Фото  Организатору беспорядков на рок-фестивале «Торнадо» отказали в УДО

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», побоище на рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени в лагере имени Зои Космодемьянской под Миассом. Причиной беспорядков стала произошедшая 28 августа в летнем кафе ссора между хозяином шашлычной Робертом Назаряном и Александром Гирем с несколькими посетителями и группой местных жителей. На следующий день агрессивно настроенные вооруженные молодые люди ворвались на территорию фестиваля и стали избивать всех попавшихся им на пути граждан, внешний вид которых позволял отнести их к числу поклонников рок-музыки. Потерпевшими по делу признаны 39 человек.

31 июля 2014 года Челябинский областной суд огласил приговор одному из активных участников -  Максиму Попову. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком четыре года и шесть месяцев.

Позже Калининский райсуд пришел к выводу о том, что осужденный встал на путь исправления, возместил ущерб. Постановлением районного суда Попов был освобожден от наказания условно-досрочно на 1 год 1 месяц 12 дней, однако фактически на свободу не выходил, так как постановление было обжаловано прокурором как незаконное.

В прокуратуре Челябинской области сообщили, что сегодня, 25 июля, апелляционная инстанция облсуда отменила постановление Калининского районного суда об условно-досрочном освобождении. Решение вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме торнадо