Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Педофила-рецидивиста отправили обнажаться в колонию

Фото Педофила-рецидивиста отправили обнажаться в колонию

Житель Челябинска Павел Демин 1981 года рождения получил суровый приговор за демонстрацию своего полового органа при детях. Невольными свидетелями взрослого показа стали четыре ребенка в возрасте от семи до одиннадцати лет. Они признаны потерпевшими по уголовному делу.

Еще пятеро несовершеннолетних являлись свидетелями преступления, предусмотренного частью пятой статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Приговор 37-летнему мужчине вынес Челябинский областной суд, установивший, что обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде эксгибиционизма и гетеросексуальной педофилии.

Июньским вечером прошлого года пьяный горожанин обнажился в Ленинском районе, рядом с жилым домом.

«Мужчина совершил действия сексуального характера в отношении малолетних лиц путем демонстрации им полового органа», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По ее словам, челябинец будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима.  Кроме того, ему назначены меры медицинского характера - наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, Демин имеет среднее образование, холост, не трудоустроен, ранее судим, в том числе за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Из мест лишения свободы он освободился в декабре 2016 года.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел частичное признание вины подсудимым на досудебной стадии производства по уголовному делу и активное способствование раскрытию преступления. Кроме того, суд учел наличие у Демина психического расстройства и расстройства сексуального предпочтения, не исключающих вменяемости. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0
    Новости по теме эксбиционист