Пенсионерка из Магнитогорска лишилась жизни из-за 100 рублей: с женщиной расправился разъяренный сын
Информация о том, что в квартире одного из домов на проспекте Металлургов находится бездыханное тело 71-летней женщины, поступила 25 мая. К месту незамедлительно направилась следственно-оперативная группа.
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела Михаил Малиновский, преступление было совершено во время семейного конфликта. Поводом для ссоры послужили 100 рублей, которые потерпевшая якобы забрала у сына, пока тот спал. Проснувшись, мужчина не досчитался своих денег и решил проучить мать. Он накинулся на пенсионерку и стал избивать ее, после чего оттащил ее в спальню и оставил там. У женщины зафиксированы перелом ребер и челюсти. Пенсионерку, не подающую признаков жизни, обнаружил один из родственников.
По словам соседей, престарелая женщина ранее неоднократно страдала от рукоприкладства взрослого детины. Так, накануне трагедии она зашла к ним в гости и пожаловалась на то, что сын избил ее.
В настоящее время 40-летний мужчина задержан. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Задержанному предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении его под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
-
Жительница Челябинской области мешала задержанию мужа, устроившего поножовщину26 июня 2017, 14:20
-
В Челябинске разыскивают убийцу12 августа 2016, 12:21
-
В Красноармейском районе повесился 15-летний подросток18 апреля 2016, 13:21
-
В «Парковом» убили женщину в собственной квартире18 января 2016, 13:13
-
В Сатке девушка нанесла знакомому смертельный ножевой удар26 августа 2015, 17:43