Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Почтальон из Челябинска осуждена за присвоение пенсий 52 человек

Фото Почтальон из Челябинска осуждена за присвоение пенсий 52 человек

Почтальон из Челябинска осуждена за присвоение пенсий 52 человек. У пожилых людей она украла порядка 700 тысяч рублей.

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Присвоение, совершенное совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

«В суде установлено, что обвиняемая в период с декабря 2016 по апрель 2017, работая в должности почтальона  отделения почтовой связи, получала поручения на доставку пенсии и других социальных выплат, а также наличные денежные средства для доставки гражданам, после чего денежные средства гражданам не доставляла, а присваивала их себе. Таким образом она присвоила денежные средства 52 граждан, причинив ФГУП «Почта России» материальный ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре региона.

Уголовное дело возбуждено по материалам внутренней проверки, проведенной руководством почтамта.

«Все документы были переданы в правоохранительные органы, сотрудник отстранен от работы. Денежные средства будут полностью возвращены. Аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока», - сообщили в пресс-службе Почты России.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме воровство