Яндекс.Метрика

Под Травниками вылетел в кювет автобус с призывниками из Катав-Ивановска, один человек госпитализирован

Фото Под Травниками вылетел в кювет автобус с призывниками из Катав-Ивановска, один человек госпитализирован

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГИБДД Чебаркульского района, по предварительным данным, 39-летний водитель микроавтобуса не правильно выбрал безопасную скорость движения перед сужением проезжей части, на короткое время отвлекся от управления и потерял контроль над машиной. Автобус наехал на барьерное ограждение, вылетел в кювет по ходу движения и опрокинулся.

Один из пассажиров получил серьезные травмы и был доставлен в Чебаркульскую городскую больницу, остальные отделались легкими ушибами. Водитель автобуса не пострадал. Выяснилось, что он вообще не имел права выезжать в рейс, так как не получил оформленную в установленном порядке маршрутную документацию, а машина для перевозки людей не была оборудована тахографом. По факту дорожно-транспортного происшествия начато административное расследование. 

В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили факт дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Уфа - Челябинск с участием микроавтобуса, перевозившего призывников на областной сборный пункт.

Один из призывников в результате ДТП получил незначительную травму. «Он был оперативно доставлен в чебаркульскую городскую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Состояние молодого человека удовлетворительное, угрозы жизни нет», - уточнили в пресс-службе.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД