Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подробности гибели 13-летней девочки на горе возле озера Тургояк в Челябинской области

Фото Подробности гибели 13-летней девочки на горе возле озера Тургояк в Челябинской области

Как уже сообщало агентство, трагедия произошла 15 июля около 17 часов на горе Заозёрная, находящейся за озером Тургояк. Там возле Мухоринской курьи разбит палаточный лагерь «Космос».

«Ребята под руководством двух аттестованных инструкторов поднялись до вершины горы на  скальный выход, называемый «Обзорной площадкой» или «Самоварчики». Во время спуска со скалы 13-летняя девочка упала с двухметровой высоты и получила серьезную травму», - рассказали в областной спасательной службе.

Инструкторы незамедлительно вызвали на место происшествия медработника из лагеря, оповестили своего руководителя, которая  вызвала спасателей и скорую помощь. До прибытия врачей скорой и спасателей сотрудники лагеря, прибывшие на помощь, проводили реанимационные мероприятия.

«Областные спасатели и присоединившиеся к ним врачи скорой помощи со своим медицинским оборудованием  и комплектом медикаментов на автомобиле УАЗ поднялись на гору. Прибывшие медики констатировали смерть ребёнка», - рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин. - После осмотра места происшествия и опроса свидетелей, тело погибшей девочки положили на носилки. Спасатели вместе с инструкторами из лагеря спустили её с горы и вывезли к поселку Тургояк».

На место происшествия прибыли сотрудники следственного отдела.  В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, следователи допрашивают руководство лагеря, изымается важная документация. 

Комментарии 0
    Новости по теме озеро Тургояк