Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пограничники предупреждают

Валерий Иванов

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области предупреждают южноуральцев, планирующих пересечь государственную границу в новогодние праздники о возможных очередях перед пунктами пропуска.

В период рождественских и новогодних праздников прогнозируется увеличение потока граждан и транспортных средств, пересекающих государственную границу в пунктах пропуска. Поэтому при планировании поездки необходимо учесть, что 30-31 декабря и 6-8 января ожидаются пиковые периоды скопления граждан и транспортных средств как на въезд в Российскую Федерацию, так и на выезд.

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ, основная нагрузка традиционно ляжет на многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бугристое» (Троицкий район).

Граждане Российской Федерации и Республики Казахстан могут использовать для пересечения границы пункты пропуска Мариинский (Брединский район) и Николаевка (Варненский район), работающие в штатном режиме, а также просит заранее планировать маршрут движения с целью сокращения времени следования в пути, а также исключения возможных неудобств, связанных с поездкой.

Для беспрепятственного прохождения процедуры пограничного контроля перед выездом за пределы страны и возвращением обратно, нужно заблаговременно и внимательно проверить документы, дающие право на пересечение границы, их действительность и исправность.

Комментарии 0
    Новости по теме пограничники