Яндекс.Метрика

Полицейский Челябинска открыл стрельбу, чтобы угомонить пьяных дебоширов

Фото Полицейский Челябинска открыл стрельбу, чтобы угомонить пьяных дебоширов

Полицейский Челябинска применил табельное оружие, чтобы остановить двух пьяных мужчин, которые избирали женщину. Дебоширы также пытались на стража порядка и его напарника.

Инцидент произошел 10 декабря в вечернее время около дома № 7 по Копейскому шоссе. В ходе несения службы услышали крики о помощи женщины, которую избивали двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские попытались остановить хулиганов.

«Вместе с тем злоумышленники не реагировали на требования стражей порядка, а также, угрожая предметом, похожим на нож, попытались напасть на сотрудников органов внутренних дел. Полицейскими совершены предупредительные выстрелы, однако нападавшие продолжили свою противозаконную деятельность», - сообщили в региональном полицейском главка.

Один из сотрудников полиции применил табельное оружие. Страж порядка стрелял по ногам дебоширов, после чего они были задержаны. Им была оказана доврачебная помощь, вызвана бригада медицинских работников. В настоящее время один из дебоширов находится в больнице, Второму задержанному оказана медицинская помощь, он в госпитализации он не нуждается. Мужчину доставили в районный отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, в рамках которой предварительно установлено, что оружие применено правомерно. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску