Яндекс.Метрика

Полиция установила все участников подросткового конфликта на Эльтонской в Челябинске

Фото Полиция установила все участников подросткового конфликта на Эльтонской в Челябинске

Челябинские полицейские в кратчайшие сроки установили всех юных участников конфликта на улице Эльтонской в микрорайоне Чурилово, в результате которого пострадал 14-летний подросток. Известно, что восьмиклассника били толпой, разули его, обувь выбросили. Кроме того, школьнику выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета.

Ими оказались ребята в возрасте от 12 до 16 лет, с которыми в настоящее время проводится необходимая работа.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что подростки не являются приверженцами каких-либо молодежных субкультур (в СМИ проходила информация о банде скинхедов).

Причиной произошедшего стал бытовой конфликт, возникший на почве неприязненных отношений, - все фигуранты избиения являются знакомыми пострадавшего подростка (между ними случилась словесная перепалка).

Отметим, с заявлением о произошедшем в отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску накануне, 18 января, обратились законные представители пострадавшего подростка.

После поступившего сообщения сотрудники полиции провели комплекс всех необходимых мероприятий, направленных на выяснение деталей произошедшего.

К работе подключились оперативники уголовного розыска областного полицейского главка, городского УМВД и районного отдела полиции, а также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Работа по установлению детальной картины произошедшего продолжается и находится на контроле у руководства УМВД России по городу Челябинску, сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУВД по Челябинской области