Президент РМК заверил пострадавших металлургов ЗАО «Карабашмедь» в том, что компания их не бросит
Как сообщил Всеволод Левин, первого октября в ЗАО «Карабашмедь» случилась беда. В металлургическом цехе произошла авария, в результате которой погиб 37-летний Сергей Пичугов, мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт» , пострадали еще девять работников комбината. Двое из них - Сергей Сазонов и Вячеслав Муртазин - находятся в реанимации ожогового центра в Челябинске. На ближайшее время назначен врачебный консилиум с участием профессора из Центрального Военного клинического госпиталя имени Александра Вишневского Министерства обороны РФ.
Врачи примут решение об их дальнейшем лечении, и, если это потребуется, о переводе в другие медицинские учреждения. Остальные пострадавшие чувствуют себя уже лучше: уборщица Фануза Гирфанова выписалась домой, шихтовщик Юрий Ершов пробудет в нейрохирургическом отделении до пятницы. На пятницу запланирована выписка домой и сотрудника подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр», находящегося в травматологическом отделении кыштымской больницы.
- Металлургический завод – опасное производство, сопряжённое с риском . Мы несем ответственность за произошедшее. После завершения работы государственной комиссии по выяснению причин аварии, будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Виновные понесут наказание. РМК организует и профинансирует все необходимое лечение пострадавших, а также окажет материальную помощь Сергею Сазонову, Вячеславу Муртазину, Юрию Ершову, Фанузе Гирфановой, Атлету Диканову, Кубанчбеку Нуркулову и Ильрату Респекгубову. Семье погибшего Сергея Пичугова будет оказана максимальная поддержка и помощь. Своих мы не бросаем, - подчеркнул Всеволод Левин.
-
Побег в дикую природу в разгар лета: карабашский марафон объединит две тысячи бегунов10 июня 2026, 12:11
-
С рёвом моторов и семейной атмосферой: в Карабаше открыли мотосезон01 июня 2026, 11:09
-
«Пробирает до мурашек»: двойник Майкла Джексона открыл уникальный кинозал в Карабаше31 мая 2026, 14:38
-
В Карабаше устанавливают светодиодный экран мирового уровня25 мая 2026, 12:06
-
Симфония воды и пламени: в Карабаше пробудились городские фонтаны15 мая 2026, 15:31