Яндекс.Метрика

Приставы с трудом добились взыскания задолженности с бизнес-вумен из Кунашакского района

Фото Приставы с трудом добились взыскания задолженности с бизнес-вумен из Кунашакского района

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП по области, исполнительное производство о взыскании с жительницы села Кунашак 675 тысяч рублей было возбуждено судебными приставами в конце мая 2014 года.

Должница владеет сетью магазинов стройматериалов и мебели. Возбудив исполнительное производство, судебные приставы направили ей уведомление о данном факте, а также запросы в различные органы, в том числе и ГИБДД, о наличии имущества у должницы.

Но выйти на должницу помог случай. Пристав-исполнитель на улице обратил внимание, что на заднем стекле японской иномарки, за рулем которой ездила бизнес-вумен, появилось объявление о продаже. Получив подтверждающий ответ из ГИБДД, что собственницей иномарки является должница, судебные приставы сразу же вынесли постановление о запрете регистрационных действий с данным автомобилем.

На следующий день женщина вместе с покупателем приехала в местный отдел ГИБДД, чтобы снять машину с учета для дальнейшее продажи, но сделать этого не удалось. В итоге женщина полностью погасила долг. Арест с автомобиля снят, исполнительное производство будет окончено, как только взысканные денежные средства попадут на счет взыскателя – межрайонной инспекции федеральной налоговой службы.   

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы