Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Приставы заставили строителей Троицка выплатить долг севастопольцам

Фото Приставы заставили строителей Троицка выплатить долг севастопольцам

Судебные приставы Челябинска взыскали со строительной фирмы Троицка долг в размере более одного миллиона 194 тысяч рублей в пользу Департамента городского хозяйства города Севастополя.

На основании решения Арбитражного суда города Севастополя подрядная организация из Челябинской области, привлеченная Фондом содействия капитальному ремонту города Севастополя, в связи с неисполнением договора на выполнение работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов обязана была вернуть сумму авансовых платежей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

«Предприятие зарегистрировано в городе Челябинске, но поскольку офис и руководство находятся в городе Троицке, исполнительный документ в январе 2018 года поступил в Троицкий городской отдел судебных приставов, где и было возбуждено исполнительное производство. Счета директора были заблокированы. Все имеющиеся средства перечислены взыскателю», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Ввиду нарушения срока добровольного исполнения и применения принудительных мер с должника также взыскан исполнительский сбор в размере 83,6 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме приставы