Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура объяснила причины обысков в Кунашакском районе

Фото Прокуратура объяснила причины обысков в Кунашакском районе

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, муниципалитет в нарушении законодательства заключил контракт с единственным участником аукциона по предложенной им цене, не проведя предварительно собственную оценку стоимости здания.

Администрация приобрела здание за 19,1 миллиона рублей. В ходе проведенной прокурорской проверки было установлено, что его реальная стоимость на девять миллионов рублей меньше.

Кроме того, по словам Натальи Мамаевой, приобретенное здание не соответствует предъявляемым к дошкольным учреждениям требованиям. Были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического норм и требований пожарной безопасности.

Как уже сообщало агентство, в понедельник утром силовики проводят оперативно-следственные мероприятия в администрации Кунашакского района.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ области, преступление было выявлено в ходе надзорной проверки региональной прокуратуры и проверки Главного контрольного управления Челябинской области.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как рассказал политолог Александр Подопригора, в Кунашакском районе создано и развернуло активную деятельность общественное движение «Кунашакский район без коррупции». Движение имеет свои страницы в соцсетях: Вконтакте.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски