Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура требует ужесточить приговор убийце болельщика «Трактора»

Фото Прокуратура требует ужесточить приговор убийце болельщика «Трактора»

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», трагическая ссора произошла в ночь на четвертое августа 2015 года возле бара «Топка» по улице Сони Кривой. После драки Спиридонов был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга в реанимацию. Он скончался в больнице. Комил Джамилов, который и нанес ему смертельный удар, с места происшествия скрылся. Драка была заснята камерами наблюдения. Дело получило большой общественный резонанс.

Свою вину в судебном заседании Джамилов признал лишь частично. Молодой человек заявил, что не хотел убивать Спиридонова. Джамилов был приговорен к 3 годам и 8 месяцам заключения в колонии общего режима.

Такое решение не устроило прокуратуру. «Как полагает государственный обвинитель, в суде достоверно установлено, что Джамилов нанес кулаком потерпевшему в жизненно важный орган - голову два удара: первый в височную область головы, от которого потерпевший упал, второй в голову потерпевшего, лежащего на земле. Указанное обстоятельство подтверждает сам Джамилов, видео событий, второй потерпевший и иные доказательства. Умышленно нанося целенаправленные удары в область головы потерпевшего, в том числе лежащего на земле и не оказывающего ему никакого сопротивления, желал причинить ему тяжкий вред здоровью. Таким образом, выводы суда о переквалификации действий Джамилова на причинение смерти по неосторожности не соответствуют фактическим обстоятельствам», - поясняет региональная прокуратура.

Прокурором внесено представление о незаконности приговора и переквалификации действий Джамилова.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области